Врачи рассказали о шансах Жанны Фриске на выздоровление

Медики считают, что поп-звезда может полностью вылечиться

27.01.2014 11:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Специалисты из нью-йоркской клиники, где Жанна Фриске лечится от рака, дают утешительные прогнозы по состоянию здоровья поп-звезды. Об этом заявил продюсер Фриске Андрей Шлыков. По его словам, шансы на выздоровление у певицы достаточно высокие.

Также стало известно, что Фриске прошла несколько сеансов лучевой терапии. Российские нейрохирурги пояснил, что опухоль мозга, которую выявили у звезды (глиобластома), практически не дает метастазов.

«Это может вселять надежду, она поддается хирургическому и лучевому лечению. Известны случаи, когда от такой опухоли выздоравливали полностью», — отмечают врачи.

Напомним, 20 января гражданский муж артистки Дмитрий Шепелев сообщил об опасной болезни Фриске, подтвердив ранее появившуюся в прессе информацию. У поп-звезды диагностировали рак мозга четвертой стадии — глиобластому. Медики предположили, что причиной заболевания могло стать постоянное нахождение на солнце (сначала на съемках в Мексике, а затем в Майами, куда певица уехала рожать), либо омолаживающие процедуры.

Первый канал и Русфонд всего за пару дней собрали звезде 67 755 415 рублей. Деньги пожертвовали почти 900 тысяч человек.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».