Курским восьмиклассникам показали «Точку невозврата»

Наркополицейские на специальном уроке рассказали школьникам о вреде наркотиков и продемонстрировали им специальный фильм на эту тему

28.01.2014 10:21
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Тематические уроки в школах давно стали доброй традицией у курских силовиков. На минувшей неделе в школах побывали наркополицейские. Они уже третий год подряд проводят в школах области интернет-урок «Имею право знать». Таким образом они стремятся познакомить учеников, их педагогов и родителей с материалами по профилактике наркомании и предупредить подрастающее поколение о вреде и последствиях употребления наркотиков.

В прошлую пятницу такой урок прошёл в 8 «В» классе школы № 50 Курска. Начался он с демонстрации фильма «Точка невозврата». А затем ребята выступали с презентациями, иллюстрирующими, как наркотик постепенно превращает человека в зависимое больное существо. Школьники вместе со взрослыми проанализировали, что является отправной точкой в решении попробовать наркотик. А затем они изучили алгоритм выхода на интересующие их страницы на сайте ФСКН, заполнили анонимные анкеты и познакомились с разделом «Обратная связь».

Сотрудники группы профилактики управления разъяснили восьмиклассникам, что не существует так называемых легальных наркотиков, а также нет деления на легкие и тяжелые наркотики. Еще ребята усвоили, что все наркотики являются смертельно опасными для подростков независимо от способа их употребления.

Эту новость нам сообщили наши постоянные читатели. За это они получат гонорар. Дорогие наши читатели, посетители и друзья, если у вас на глазах произошло необычное событие, напишите нам об этом, пришлите фото и видео. Награда найдёт своих героев. Подробности тут. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».