«Мы не понравились только Жириновскому»

Куряне Артём и Евгений Кибенко вышли в финал конкурса талантов «Минута славы» и теперь будут бороться за право выступить на церемонии открытия Олимпиады в Сочи

01.02.2014 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В институте кооперации, где учатся братья-близнецы Артём и Евгений Кибенко, они знаменитости. И это неудивительно: далеко не каждому представляется возможность поучаствовать в одном из самых рейтинговых проектов Первого канала. Однако, начиная заниматься танцами и акробатикой, ребята о такой славе не помышляли. Стимул был совсем другой.

— Изначально мы пришли в танцевальную студию только потому, что нам понравились две девушки, которые туда ходили,— улыбаются братья. — Хотя такой способ знакомства простым не назовёшь.

Параллельно ребята стали заниматься и лёгкой атлетикой. Но времени на все не хватало, и пришлось сделать выбор. Братья остановились на танцах, но и о спортивных навыках не забывали. Вскоре слава о талантливых парнях вышла за пределы Курска, и их пригласили поучаствовать во всероссийском фестивале «Студенческая весна» в Тюмени.

— Незадолго по поездки Артём сильно вывихнул руку,— вспоминает Евгений.— В Тюмени врачи обкололи её обезболивающими. Брат перестал чувствовать не только боль, но и саму конечность. Зато мы смогли один раз провести репетицию и выступить.

Мучения оказались не напрасны: парней признали лауреатами первой степени. А потом в социальной сети им пришло предложение поучаствовать в «Минуте славы». Братья сначала не поверили: решили, что это либо розыгрыш, либо проделки мошенников. Но когда им стали присылать официальные документы, ребята поняли: всё по-настоящему.

Артём и Женя честно признаются: в свою победу они особенно не верили, но поучаствовать было интересно. В Москве их встретили и разместили в гостинице. Перед передачей, конечно, волновались, ведь опыта выступлений на такой публике у них не было, чего не скажешь о конкурентах. Перед самим выступлением прямо на сцене ребят спросили о целях участия в конкурсе. Заранее заготовленной речи не было, поэтому ответ пришёл внезапно.

— У брата есть девушка, а у меня не было,— смеётся Евгений.— Ну я и сказал, что участвую в конкурсе, чтобы встретить свою любовь — девушку, с которой не стыдно и в огород выйти. 

Кстати, при всей шуточности такое пожелание не лишено оснований. Ребята родом из Суджи и, что такое сельское хозяйство, знают не понаслышке, а значит, и вторая половина должна быть не только красивой, но и работящей. Ответ произвёл фурор среди жюри. Хотя телевизионная сваха Лариса Гузеева нахмурила брови.

Акробатический номер, который длился порядка двух минут, у ребят получился замечательно. Трое из четырёх членов жюри сказали братьям «да». Удивил лишь политик Владимир Жириновский.

— Он сказал, что проголосует за нас, если угадает, кто из нас старше, — говорит Артём. — Ему показалось, что это я. А на самом деле Женя старше на пять минут. Ну и Жириновский сказал, что номер наш ему понравился, но всё равно нажал красную кнопку «нет». 

Изначально в шоу «Минута славы» должно было быть только три полуфинала и, соответственно, три претендента на победу. Однако жюри объявило о дополнительном, четвёртом полуфинале, в который и прошли курские братья-акробаты. Их номер, что называется, выстрелил. Задорная музыка, народные костюмы и сложные акробатические номера не оставили равнодушными членов жюри.

В финал шоу «Минута славы. Дорога на Олимп!» вышли 10 участников. Жюри разделило их на две команды. Одни будут бороться за миллион рублей, другие — за выступление на открытии Олимпиады в Сочи. Как поясняли куряне, кто в какой группе оказался, во многом зависело от самих конкурсантов.

— Нас всех сразу же спрашивали, чего мы хотим и о чём мечтаем, — говорят братья Кибенко. — Мы считаем, что выиграть миллион — не главное, зато очень бы хотелось стать частичкой грандиозного события — Олимпиады.

В конце беседы мы поинтересовались у Евгения, как же изменилась его жизнь после шоу и встретил ли он девушку своей мечты. Однозначного ответа молодой человек не дал, но всё же признался, что теперь от поклонниц отбоя нет.

КСТАТИ

Акробаты были и ранее

Братья Кибенко не первые финалисты-акробаты на «Минуте славы». Два года назад в финал телешоу вышли Максим Зимовский и Кирилл Гунер. Правда, в финале они так и не выступили. Парни показывали акробатические трюки на шесте и для финального выступления придумали слишком сложную технически конструкцию — несколько шестов, вращающихся в воздухе. Реализовать идею на практике так и не удалось.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».