В Курске повысили размер пособия на ребенка

С января суммы детских выплат выросли на 5 процентов

29.01.2014 10:48
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как сообщают в областном комитете социального обеспечения Курской области, с января 2014 года размер детских пособий в регионе увеличен с учётом прогнозируемой инфляции в 5% на индекс 1,05. Теперь базовый размер ежемесячного пособия на ребенка составляет 129 рублей 16 копеек; ежемесячное пособие на ребенка одинокой матери — 258 рублей 32 копейки; ежемесячное пособие на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов — 193 рубля 74 копейки; а ежемесячное пособие на детей военнослужащих, проходящих военную службу по призыву — 193 рубля 74 копейки

При этом выплата предусмотрена до достижения ребёнком возраста шестнадцати лет (на учащегося общеобразовательного учреждения — до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет) при условии, если среднедушевой доход семьи не превышает величину прожиточного минимума в расчете на душу населения по Курской области. В 4-м квартале прошлого года его размер составил 5 925 рублей.

Эту новость нам сообщили наши постоянные читатели. За это они получат гонорар. Дорогие наши читатели, посетители и друзья, если у вас на глазах произошло необычное событие, напишите нам об этом, пришлите фото и видео. Награда найдёт своих героев. Подробности тут. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».