В Курской области корью больны уже 189 человек

Только за сутки в регионе было зарегистрировано четыре случая заболевания

31.01.2014 18:02
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Корь продолжает распространяться по Курской области. На сегодняшний день, по данным Роспотребнадзора, за вчерашний день в регионе было зарегистрировано четыре случая заболевания корью.

Один заболевший приехал из Москвы в религиозную общину баптистов в Железногорска. Второй заболевший — полицейский, вернувшийся из длительной командировки в Дагестан. Мужчина заболел на четвертый день после приезда в Медвенском районе.

Третий — двойной случай заболевания у ребенка и взрослого. Они выезжали через Украину в Польшу во время новогодних каникул. Оба заболели через 5 дней после возвращения. Ребенок проживает в посёлке имени М.Жукова, взрослый — в Курске.

Четвёртый — подросток 16 лет, прибывший заболевшим из Дагестана в Глушковский район.

В рамках вспышки в городе Железногорске корью заболели 189 человека, в том числе 15 взрослых. Все заболевшие не привиты и являются членами баптистской общины. Пока, как сообщает Роспотребнадзор, за рамки данного религиозного сообщества до настоящего времени корь не вышла.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».