Народные новости ►
Новости других СМИ
Loading...
Loading...

Кто в Курске понесёт факел во время эстафеты паралимпийского огня

В список факелоносцев вошли мастера спорта, призёры чемпионатов и талантливые спортсмены среди курян с ограниченными возможностями

14:49, 03 февраля 2014 Город, Спорт, Общество 1 2489

Кто в Курске понесёт факел во время эстафеты паралимпийского огня
Реклама
Читайте также

2 марта в Курске состоится эстафета паралимпийского огня. В этот день маршрут длиной более 5 километров преодолеют около 30 факелоносцев.

Среди тех, кто пронесет факел, спортсмены, их тренеры и наставники, а также руководители общественных организаций, работающих с инвалидами. В список факелоносцев вошли:

Игорь Ушаков — мастер спорта по фехтованию на колясках, бронзовый призер чемпионата России 2013 года. В 2002 году Игорь совершил восхождение на гору Маккинли (6 194 м — Северная Америка). Его результат занесен в Книгу рекордов Гиннесса;

Олег Кащавцев — кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу, многократный призер чемпионатов, первенств и кубков России по пауэрлифтингу, победитель II Параспартакиады ЦФО 2011 года.

Анна Гладилина – кандидат в мастера спорта по фехтованию на колясках, член сборной команды России, бронзовый призер Кубка России 2012 года и чемпионата России 2013 года;

Ольга Полегаева — мастер спорта России по стрельбе из лука, абсолютная чемпионка и рекордсменка России, член сборной команды России по стрельбе из лука, призер чемпионата мира 2009 г. в Чехии, чемпионка Европы 2010 года (Франция), чемпионка мира в команде 2011 года (Италия), участник Паралимпиады 2012 года в Лондоне;

Диана Солгалова — неоднократный победитель и призер Всероссийских соревнований специальной Олимпиады России;

Алексей Гришин — победитель Всемирных игр специальной Олимпиады в 2013 году, призер Всероссийских соревнований специальной олимпиады по лыжным гонкам и снегоступингу 2012 года;

Юрий Колпаков — неоднократный призер Всероссийских соревнований специальной олимпиады России, призер соревнований по боулингу, настольному теннису, адаптивному туризму;

Владислав Черных — неоднократный призер областных соревнований специальной Олимпиады, принимал участие во Всероссийских соревнованиях специальной Олимпиады, победитель соревнований 2013 года по бочче;

Ирина Барбашова — кандидат в мастера спорта по шашкам среди слепых, многократный призер чемпионатов России по шашкам;

Денис Малеев — мастер спорта по шашкам, кандидат в мастера спорта по шахматам среди слепых, многократный призер чемпионатов России по шашкам и шахматам;

Ростислав Тихонов — спортсмен 1-го разряда по шахматам среди слепых, 2-кратный победитель Всероссийского спортивного фестиваля инвалидов по зрению, призер чемпионата и первенства России по пауэрлифтингу;

Елизавета Алексеева — чемпионка Сурдлимпийских игр по пляжному волейболу, лучшая баскетболистка Европы 2009 года, серебряный призер чемпионата мира, многократная победительница чемпионатов России по волейболу, баскетболу, пляжному волейболу, шашкам, шахматам, лучший игрок чемпионата Европы 2006 года и серебряный призер по пляжному волейболу чемпионата мира в Аргентине 2007 года, заслуженный мастер спорта международного класса;

Дмитрий Сгонников — чемпион мира по дзюдо среди глухих, серебряный призер чемпионата России по дзюдо, греко-римской борьбе;

Алексей Божко — член сборной команды страны, серебряный призер чемпионата России, бронзовый призер Кубка России по маунтинбайку среди глухих;

Наталья Егоричева — победитель первенства страны по дзюдо, серебряный призер по греко-римской борьбе среди глухих.

Также факел понесут: Александр Дюкарев — председатель Курской областной организации Всероссийского общества инвалидов, член Паралимпийского комитета России; Юрий Толмачев — тренер по паралимпийскому фехтованию лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, воспитал призеров Кубка России и чемпионата России, призеров этапа Кубка мира; Анна Разинькова — заместитель директора по учебно-методической работе ДЮСШ «Атлет» Курского района, работает с людьми с нарушением ОДА по пауэрлифтингу, председатель областной общественной организации "Федерация пауэрлифтинга среди лиц с ПОДА", член Паралимпийского комитета России; Игорь Годунов — учитель физкультуры школы № 4 г. Курчатова, более 20 лет ведет систематические занятия по адаптивной физической культуре и принимает участие в организации и проведении спартакиад для людей с ограниченными возможностями; Валентин Твердохлеб — председатель Курской областной организации ВОС, председатель Курского регионального отделения ОО ФСО «Федерации спорта слепых»; Руслан Тихонов — заместитель председателя Курского регионального отделения ООФСО «Федерация спорта слепых», член Паралимпийского комитета России; Мария Горнева — специалист по реабилитации регионального центра реабилитации слепых, призер Всероссийских соревнований по настольному теннису для слепых 2013 года; Александр Качергис — председатель Курского регионального отделения Всероссийского общества глухих, руководитель Курской областной общественной организации инвалидов «Спортивная федерация спорта глухих»; Сергей Червяков — тренер по греко-римской и вольной борьбе школы-интерната для слабослышащих.

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите  Ctrl + Enter


1 КОММЕНТИРОВАТЬ МНЕ ЭТО ИНТЕРЕСНО 0
Вам будет интересно
Последние комментарии (всего 1)Комментировать
  • (гость)
    03 февраля 2014 в 16:59
    мммм.. снова в городе будут перекрывать движение
Оставить комментарий
Ознакомиться с Правилами общения на портале «МОЁ! Online»