В курском автобусе в час пик поймали карманника

Ранее судимый 33-летний мужчина за секунды вытащил кошелёк из сумки 53-летней курянки

03.02.2014 18:24
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудники полиции с поличным задержали 33-летнего курянина, который совершил кражу кошелька у 53-летней пассажирки автобуса.

Мужчина и раньше попадал под суд за такие преступления и за хранение наркотиков. И из мест лишения свободы освободился в конце прошлого года. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось выяснить, что подозреваемый снова планирует воровать в общественном транспорте. Стражи порядка знали, что преступник способен за несколько секунд открыть сумку и похитить чужой кошелёк, поэтому, чтобы его схватить, нужно было действовать быстро.

Вор работал только в час пик, когда в салоне была давка и многие не обращали внимания на толчки и давление со стороны соседей по автобусу. Оперативные сотрудники успели задержать подозреваемого сразу же после того, как в его руках оказался чужой кошелёк. Этот факт станет основным доказательством при расследовании уголовного дела.

Полицейские предупреждают: чтобы обезопасить себя от карманников, не храните крупные суммы денег в кошельках и открытых карманах, а также постоянно следите за своими вещами. Если на ваших глазах совершается кража, стоит поднять тревогу, сообщить водителю о произошедшем и незамедлительно позвонить в полицию по телефону 02, с мобильного телефона по номеру 102, звонок бесплатный.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».