Историю любого автомобиля теперь можно проверить по VIN-коду онлайн

На сайте ГИБДД заработал сервис проверки — все желающие могут узнать историю любой машины по VIN или номеру кузова

04.02.2014 11:19
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На официальном сайте ГИБДД России начала работать новая услуга по проверке автомобилей. Этот сервис позволяет проверить историю автомобиля на предмет всевозможных запретов или ограничений. Это делает выкуп авто более безопасным. Теперь можно в режиме реального времени ввести в базу данных идентификационный номер (VIN), если нет такового, то номер кузова или шасси и получить информацию о наложенных теми или иными органами ограничениях на регистрационные действия с автомобилем.

В настоящее время указанный сервис работает на сайте www.gibdd.ru в тестовом режиме. «Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо перейти в раздел официального сайта Госавтоинспекции «Онлайн-сервисы ГИБДД», выбрать сервис по проверке «истории» автомобиля и ввести в соответствующее поле VIN, а при его отсутствии − номер кузова или шасси, — рассказал «Авто Mail.Ru» референт Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Дмитрий Лейбов.

Дмитрий Лейбов справедливо заметил, что сервис, несомненно, будет востребован гражданами и торгующими организациями при заключении сделок купли-продажи транспортных средств, что поможет в значительной степени уменьшить риск возникновения у их покупателей проблем при дальнейших регистрационных действиях.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».