Трое курян убили пенсионера из-за 4 тысяч рублей

Мужчина пропал ещё осенью, а в начале февраля его тело нашли на заброшенной свиноферме

06.02.2014 13:21
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

65-летний житель деревни Верхняя Ольшанка Пристенского района в сентябре утратил связь с родственниками, которые жили на Севере. Мужчина перестал отвечать на звонки, и родные заявили в полицию. В Октябре по факту исчезновения пенсионера было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ.

Поиски результата не принесли, поэтому следствие отрабатывало различные версии того, что могло случиться с мужчиной. И вот в начале февраля на заброшенной свиноферме был найден труп разыскиваемого мужчины.

А на днях по делу были задержаны трое подозреваемых, которые сейчас дают показания. Как сообщил следователь Солнцевского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Курской области лейтенант юстиции Александр Суворов, молодые люди в возрасте 29, 22 и 20 лет ещё осенью убили пенсионера, думая, что у него в доме имеются деньги и ценные вещи. Зная о том, что мужчина долгое время работал на Севере, они предполагали, что сумеют поживиться чем-то в его жилище, и заранее распределили роли.

Когда двое вошли в дом, третий злоумышленник притаился у входа с куском металлической трубы. И когда пенсионер вышел, преступник несколько раз ударил его по голове.

Убедившись, что старик мёртв, троица обшарила дом и нашла только 4 тысячи рублей и две единицы оружия. Расстроенные злоумышленники решили замести следы и вывезли тело убитого пенсионера в безлюдное место. У одного из преступников был мотоцикл, на котором злоумышленники и отвезли труп убитого пенсионера на заброшенную свиноферму.

Сейчас по делу идут проверки, назначены необходимые экспертизы, расследование продолжается. За совершённое преступление мужчинам грозит до 25 лет лишения свободы.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».