Курское «Динамо» на выезде обыграло турецкий «Мерсин»

Курянки настойчиво боролись за победу и закончили матч со счётом 76:66

07.02.2014 10:27
0

Накануне в турецком городе Мерсин прошёл первый матч 1/4 финала женского Кубка Европы по баскетболу. Курское «Динамо» встретилось с местным клубом и в ходе матча одержало превосходную победу со счётом 76:66.

Первая четверть началась довольно скучно, но вскоре курские девушки взяли инициативу и накидали турчанкам 10 мячей. Но после счёта 2:10 хозяйки сократили отрыв до 8:10. После первых 10 минут счёт стал уже 14:20. Но перед большим перерывом Эпифания Принц и Кэндис Дюпри вернули перевес.

Во второй половине матча курянки, ускорив игру, стали уходить в отрыв — 38:50. А перед началом 4-го периода счёт стал уже 44:54. Но, когда перевес курянок начал сокращаться — 61:64 — Овертон взял тайм-аут. После передышки Епифания Принц увеличила перевес динамовок. А окончалельный счёт установила Шай Дорон — 66:76. Кстати, 13 февраля спортсменки клуба «Мерсин» приедут в Курск на ответный матч.