Пожилая курянка отдала 400 тысяч рублей «на операцию» родственника первого встречного

Мошенники рассказали женщине душещипательную историю, и пенсионерка сняла со сберкнижки все деньги

07.02.2014 15:37
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Доверчивость и сентиментальность стоила 77-лентней курянке 400 тысяч рублей. На улице рядом с ней остановилась машина, из которой вышли двое мужчин на вид 35 — 38 лет. Они обратились к пенсионерке за помощью и рассказали душещипательную историю о брате, который попал в ДТП и нуждается в срочной операции. Стоимость медицинских услуг оценивалась в полтора миллиона рублей. Незнакомцы сказали, что приехали из Кишинева и не могут в России взять эту сумму в кредит, но деньги им должны прислать.

Они попросили женщину дать им свои реквизиты сберегательных книжек для перевода. А когда смотрели книжки, в одной из них увидели, что на счету пенсионерки хранится более 400 тысяч рублей. Злоумышленники уговорили пенсионерку снять деньги под предлогом того, что счёт для перевода должен быть пуст.

Работник банка попыталась уговорить женщину не снимать деньги, но та сделала по-своему. Уже в машине мошенники разыграли спектакль, во время которого по телефону им сообщили, что якобы пересылают только часть необходимой суммы и на операцию не хватает именно 400 тысяч.

Мужчины попросили курянку одолжить им деньги. Мужчины пообещали через два дня вернуть всё с процентами и уехали. Когда женщина поняла, что её обманули, она обратилась в полицию. Сейчас подозреваемых разыскивают.

Предположительно они передвигались на автомобиле "Тойота Королла" тёмного цвета с иностранными номерами. Всех, кто может помочь полиции в расследовании, просим сообщать информацию по телефону 02, с мобильного телефона 020.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».