Курск подружится с украинским Кременчугом

В ближайшее время между городами будет заключено соглашение о сотрудничестве

10.02.2014 10:37
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях в администрации Курска принимали делегацию из украинского города Кременчуга. В её составе были глава города, директора предприятий и депутаты Кременчугского городского совета.

Целью визита было установление партнерских отношений между городами. Предполагается, что города  могут обмениваться опытом в сфере экономики, образования, науки и культуры, коммунального хозяйства и здравоохранения, а также в сфере образования между высшими учебными заведениями Курска и Кременчуга.

Напомним, Кременчуг — индустриальный центр, где расположен крупнейший нефтеперерабатывающий завод, автомобильные предприятия, где изготавливают КрАЗы, колёсный завод и др. У Кременчуга нет городов-побратимов из России. Курск — первый город.

В завершении встречи был подписан протокол о намерениях сотрудничества между городами, а во время Коренской ярмарки и Среднерусского экономического форума планируется подписание соглашения о сотрудничестве

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».