ОЛИМПИАДА. День третий, 10 февраля: ждём медалей в шорт-треке и биатлоне

На какие соревнования Олимпиады российским болельщикам стоит обратить особое внимание сегодня?

10.02.2014 13:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 10 февраля, в Сочи будет разыграно 5 комплектов наград. Наши главные медальные надежды на шорт-трек и биатлон. Первую олимпийскую медаль России в шорт-треке может принести сегодня Виктор Ан (ещё недавно выступавший за Корею) на дистанции 1 500 метров. В 13.45 начнётся квалификация, в 15.04 — полуфиналы и в 16.05 — финал. Прямые трансляции смотрите на Первом и «России-2».

А в 19.00 на Первом начнётся прямая трансляция мужской гонки преследования в биатлоне, где неплохие шансы на пьедестал имеет Антон Шипулин, который будет стартовать четвёртым лишь в 6 секундах отставания от лидера Бьорндалена.

В 15.00 будут разыграны медали в горных лыжах (суперкомбинация, женщины). А в 18.00 начнутся соревнования по фристайлу (могул, мужчины). Шансов на медали в этих видах у россиян, прямо скажем, немного. Разве что Александр Смышляев способен преподнести сюрприз в могуле.

На мужской 500-метровке в коньках наших в числе фаворитов также нет. Но и Ольга Граф, принесшая нам вчера бронзу на 3000-метровке, также не была в числе фаворитов. А значит, мы вправе ожидать сюрприза от Дмитрия Лобкова, Алексея Есина, Артёма Кузнецова или Дениса Коваля, которые побегут за Россию сегодня. Первые забеги начнутся в 17.00. Вторые — в 18.55. Смотрите трансляции на каналах «Россия» и «Россия-2».

Также из интересного сегодня отметим старт соревнований по кёрлингу, где очень высоко котируется наша женская сборная (матч Россия — Дания смотрите на канале «Россия-2» в 14.00), и первые два заезда у саночниц, где есть неплохие шансы показать высокие результаты у Натальи Хоревой и Екатерины Батуриной (начало заездов в 18.45 и 20.35).

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».