Лжесоцработницы отдали курянке вместо 60 тысяч пачку резаной бумаги

Сейчас полиция разыскивает двух мошенниц, обманувших 88-летнюю пенсионерку

11.02.2014 09:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Очередной жертвой мошенниц стала 88-летняя жительница областного центра. К пенсионерке в квартиру по улице Интернациональной пришли две женщины славянской внешности на вид 40 — 45 лет. Злоумышленницы, представившись соцработниками, заявили, что в России начали менять деньги и пожилым людям их сбережения поменяют на дому, но для этого необходимо выяснить номера всех «старых» банкнот. Гости старательно переписывали номера купюр, указывая номинал и год выпуска, пытаясь таким образом убедить курянку в серьёзности ситуации.

Закончив с этим, одна из женщин переложила деньги в свою сумку, но быстро вытащила уже в полиэтиленовом пакете. Его сразу запечатали и вернули хозяйке. Мошенницы сказали, что через пару дней придёт почтальон, который старые деньги обменяет на новые. До этого упаковку попросили не вскрывать. Вечером пенсионерка всё же заглянула в пакет и нашла внутри вместо своих шестидесяти тысяч пачку резаной бумаги.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».