Курские таможенники задержали украинцев с контрабандными лузами для бильярда

По словам задержанных, они не знали, что такой специфический груз подлежит декларированию

11.02.2014 13:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Курские таможенники на автомобильном пункте пропуска Теткино в Глушковском районе остановили следовавший со стороны Украины микроавтобус MERSEDES-BENZ, в котором находилось три человека. На вопрос сотрудника таможни о наличии у них товаров, подлежащих письменному декларированию, запрещенных либо ограниченных к ввозу на территорию Таможенного союза, украинцы дружно ответили отказом.

В ходе таможенного контроля в салоне автомобиля было обнаружено 164 стеклянные бутылки с надписями MARTINI Asti D.O. C.G. и пять полипропиленовых сумок, в которых находилось двести сорок луз к бильярдному столу.

Пассажиры объяснили, что направляются на заработки в Москву, а товар взяли для реализации. О необходимости декларирования товара в установленном порядке они якобы не знали.

Таможней возбуждено три дела об административных правонарушениях. Товар: 164 бутылки MARTINI (123 литра) и 40 комплектов (240 штук весом около 120 кг) луз к бильярдному столу — изъят и направлен на экспертизу. В ходе экспертизы будет также проверена законность ввоза на территорию России товара, маркированного товарным знаком MARTINI.

Нарушителям таможенного законодательства грозят штрафы и возможная конфискация товара.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».