Во время эстафеты Паралимпийского огня в Курске перекроют центральные улицы

Эстафета пройдёт 2 марта, а её путь будет в разы короче «большой» эстафеты Олимпийского огня.

12.02.2014 13:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

2 марта сотрудники ГИБДД вновь просят курян воздержаться от поездок на личном транспорте по городу. В этот день в областном центре состоится эстафета Паралимпийского огня, который будет зажжен в Сочи на паралимпийских играх — соревнованиях среди людей с ограниченными возможностями. Соответственно, центральные улицы будут перекрыты.

 

Правда, ожидаемое мероприятие намного скромнее своего предшественника — эстафету Олимпийского огня, прошедшую в нашем городе 16 января. Символ Паралимпиады пронесут лишь 5,4 километра, займёт это 2 часа. Однако это торжественность момента не уменьшает.

Сама эстафета Паралимпийского огня сильно отличается от эстафеты огня Олимпийского. Символ Паралимпиады пронесут одновременно в нескольких городах. Цель — собрать «частички» городов в Сочи на открытии Паралимпиады. 2 марта кроме Курска эстафеты пройдут в Москве, Твери, Туле, Орле, Липецке, Ярославле, Тамбове, Брянске, Чехове и Сасово.

В нашем городе мероприятие начнётся в 11:00 с торжественного зажжения Огня на Красной площади, откуда в 13:00 начнётся его путь по городу. Огонь пронесут по улице Дзержинского, а потом — по улице Энгельса. В 15:00 символ паралимпиады пребудет в СКК, где пройдёт праздничная программа. В 16:30 Паралимпийский огонь торжественно отправят в Сочи.

Во время мероприятия Красная площадь и улицы Дзержинского и Энгельса будут перекрываться. Кроме того, как и во время эстафеты Олимпийского огня будет запрещена парковка — припаркованные на пути следования Паралимпийского огня машины будут эвакуированы на штраф-стоянку.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».