Итоги шестого дня Олимпиады для России: драма Плющенко и бронза в биатлоне

Единственную медаль для россиян сегодня завоевал биатлонист Евгений Гараничев

13.02.2014 20:14
0

Не слишком удачным в медальном плане для россиян оказался сегодняшний олимпийский день. Единственную для нас медаль — бронзу — принёс биатлонист Евгений Гараничев в индивидуальной гонке на 20 км. Он финишировал с одним промахом и отставанием в 34,5 секунды от выигравшего гонку француза Мартена Фуркада (для которого, к слову, это золото оказалось уже вторым на Играх-2014). Второе место у немца Эрика Лессера.

Главная же драма разыгралась на олимпийском катке «Айсберг», где сегодня проходит короткая программа в фигурном катании у мужчин. Единственный представитель России и наша главная надежда — Евгений Плющенко — из-за рецидива травмы спины, полученного во время разминки, снялся с соревнований, так и не сумев выступить в индивидуальной программе на своей последней в карьере Олимпиаде.

Наша главная надежда на золото сегодня — Ольга Фаткулина — заняла только четвёртое место на дистанции 1 000 метров у конькобежек.

Отметим также старт мужской хоккейной сборной России, которая в своём первом матче группового этапа выиграла у Словении — 5:2.

Наша последняя медальная надежда на сегодня — командные соревнования в санном спорте, которые начались в 20.15.