Куряне сыграли в хоккей щётками для подметания пола

В соревнованиях «Олимпийские забавы» молодые семьи с детьми выбрали не только самого быстрого участника, но и самого смекалистого

14.02.2014 09:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях в парке имени 50-летия ВЛКСМ прошёл настоящий спортивный праздник «Олимпийские забавы». Его участниками стали молодые семьи — члены клуба выходного дня.

Идея соревнований была не только в том, чтобы объединить родителей с детьми в спорте, но и при этом весело провести время. А поскольку сейчас в России проходит Олимпиада, состязания решили посвятить ей.

Начались зимние «Олимпийские забавы» с символичного парада спортсменов. Каждая семейная команда представляла одну из столиц Белой Олимпиады, яркие плакаты, слоганы, флаги переносили участников в историю зимних Олимпиад.

А далее семейным олимпийским командам предстояло поучаствовать в семи видах спорта, но необычным способом. Больше всех участникам запомнился хоккей, в который они играли огромным мячом и щетками для подметания пола. А на этапе «Пятиборье» необходимо было с помощью пантомимы и эмоций показать определенный вид спорта так, чтобы команда его сразу угадала.

Среди участников были и победители, но в целом победил олимпийский дух и позитивные эмоции участников.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».