В Курской области ищут виновных в постройке некачественных домов

Новое жильё планировали предоставить людям, переезжающим из аварийных домов, но ввести в эксплуатацию новостройки не удалось из-за ряда грубых нарушений в ходе строительства

19.02.2014 13:44
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С некачественными домами, построенными для переселенцев из аварийного жилья, теперь разбираются правоохранительные органы. Льговским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курской области по фактам нарушений при строительстве жилых домов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 293 УК РФ — халатность.

По версии следствия, администрацией города Льгова на основании проведённого аукциона, были заключены два муниципальных контракта с организацией на строительство четырёх многоквартирных домов.

В июне прошлого года дома были сданы, и квартиры были предоставлены гражданам. И сразу выяснилось, что на момент ввода в эксплуатацию дома имели существенные конструктивные дефекты. Они не позволяли ввести дома в эксплуатацию и заселить в них граждан, поскольку являлись существенными.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и фигурантов дела. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».