По Курску проехал «Читающий троллейбус»

Библиотекари познакомили пассажиров с книжными новинками и прочитали небольшие лекции о литературе

21.02.2014 15:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В субботу по Курску проехал «Читающий троллейбус». Правда, маршрут был всего один и не все желающие на него попали. Троллейбус проследовал по маршруту №1 «Знаменский собор — ККПФ — Знаменский собор».

Вместе с пассажирами и кондуктором в салоне катались сотрудники городских библиотек, которые читали небольшие лекции из жизни писателей и интересные факты о знаменитых произведениях. Пассажирам раздавали листовки, рассказывающие о книжных новинках. А те пассажиры, кто не просто слушал выступления, но и принимал участие в происходящем, подарили книги.

Кроме того, пассажирам предложили поучаствовать в «буккроссинге» — безвозмездном обмене книгами между читателями. Это движение, согласно которому человек, прочитав книгу, оставляет её в общественном месте (парк, кафе, поезд, станция метро), для того, чтобы другой, случайный прохожий или пассажир мог эту книгу найти и прочитать, а потом тоже оставить в людном месте — для следующего читателя.

В этом году такие акции будут проходить ежемесячно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».