Курянин о событиях в Киеве: люди сметают с прилавков продукты и товары первой необходимости

Житель Курской области оказался в самом эпицентре бушующего Киева

21.02.2014 16:07
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Юрист Григорий Примак из Железногорска Курской области временно живет и работает в Киеве. Будучи в командировке, он стал невольным свидетелем событий на Евромайдане. К счастью, сам молодой человек не пострадал, но признается, что атмосфера в столице Украины очень напряженная.

- До 17 февраля можно было вполне спокойно передвигаться по городу, — вспоминает курянин, — Во вторник ближе к вечеру остановили передвижение метро, что затруднило какое-либо перемещение. Начиная со вчерашнего дня в магазинах пошла повальная скупка продуктов питания и товаров первой необходимости. Люди боятся блокады, так как многие интернет-ресурсы пускают утки о закрытии банков и перекрытии дорог.

Сам Григорий живет не совсем в центре города, поэтому здесь можно достаточно спокойно передвигаться. Вся опасность концентрируется в центре. В Киеве никто не спит. Улицы по ночам патрулируют люди, собираясь группами.

Курянин добавляет, что, несмотря на все ужасы, люди стараются жить так, как и в мирное время. Например, во дворе дома, где он живет, бабушки, как и раньше, гуляют с внуками. Но к центру города это не относится. 

-За последние часы ситуация немного улучшилась в связи с заявлением Верховной Рады о выводе войск и подразделений специального назначения из Киева, — говорит Григорий, — есть возможность досрочного выбора президента и парламента. Люди немного успокоились.

Митингующим постоянно привозят средства защиты, медикаменты и еду. Люди, которые не связаны с политикой и не участвуют ни в каких уличных выступлениях, стараются держаться от беспорядков подальше. Правда, даже приезжие ощущают некоторый дискомфорт.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».