Финские хоккеисты извинились за победу над российской сборной

Тренер нашей сборной тоже попросил прощения за то, что спортсмены разочаровали болельщиков

21.02.2014 21:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Игроки финской сборной по хоккею принесли извинения россиянам за победу над сборной нашей страны. «Мы не ставили себе цель испортить России домашнюю олимпиаду», — прокомментировал журналистам игру форвард Юхаматти Аалтонен после победы в четвертьфинале. В сходном ключе высказался и капитан сборной Финляндии Теему Селянне: «Мы рады победе и выходу в полуфинал, и в то же время мне действительно очень жаль российскую команду, понимаю, как сильно они хотели выиграть домашнюю Олимпиаду, это действительно была бы красивая история. Но их мечта не сбылась, а результат нашего матча показал, какая минимальная разница в классе сейчас между ведущими мировыми сборными».

Позже извинения болельщикам принесли и российские спортсмены. В частности, главный тренер российской сборной Зинэтула Билялетдинов попросил у зрителей прощения. «Болельщикам могу только принести извинения за результат. Ожидания были иные, мы их не оправдали. От своих слов не откажусь. У нас была хорошая команда», — цитирует наставника пресс-служба Федерации хоккея России.

Сборная России по хоккею уступила в матче четвертьфинала команде Финляндии со счетом 1:3 и лишилась возможности побороться за какую-либо медаль. Финны сегодня в матче полуфинала в упорной борьбе уступили команде Швеции со счетом 1:2, и теперь им предстоит борьба за бронзу с проигравшей командой из пары Канада — США. Матч этих сборных начался сегодня в 21:00 по московскому времени.

Финал хоккея на Олимпиаде в Сочи зрители смогут увидеть 23 февраля в 16:00 в прямой трансляции на Первом канале и канале «Спорт».

Фото "РИА Новости" ©

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».