В Курске судебные приставы попались на взятке

Чтобы выехать за границу и не выплачивать долги, курянин предложил взятку в 100 тысяч, при получении денег приставов и задержали

24.02.2014 16:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Курской области возбуждены уголовные дела в отношении начальника отдела судебных приставов УФССП России по Центральному административному округу города Курска, обвиняемой в получении взятки за незаконные действия, и исполняющего обязанности начальника отдела по организации работы по розыску должников, который обвиняется в пособничестве во взяточничестве.

По версии следствия, в конце января к исполняющему обязанности начальника отдела по организации работы по розыску должников обратился его знакомый с просьбой помочь закончить в отношении него исполнительное производство без розыска и ареста его имущества и получить разрешение на выезд за пределы РФ.

Обвиняемый узнал, что исполнительное производство в отношении мужчины находится в производстве судебного пристава-исполнителя ОСП по Железнодорожному округу.

Потом в ходе двух встреч обвиняемый предложил коллеге за выполнение ею незаконных действий в качестве взятки 100 тысяч рублей.

Вечером 20 февраля 2014 года при передаче части оговоренной суммы в размере 50 тысяч рублей злоумышленник был задержан сотрудниками ФСБ.

Кроме того, 21 февраля 2014 года обвиняемый, являясь посредником, согласно ранее достигнутой договоренности в служебном кабинете передал начальнику отдела судебных приставов УФССП России по Центральному округу от гражданина, в отношении которого велось исполнительное производство, часть взятки в размере 20 тысяч рублей из общей суммы 50 тысяч рублей. Другую часть взятки в размере 30 тысяч рублей он передал раньше.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, а также закрепление доказательственной базы. Расследование уголовных дел продолжается.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».