Почти половина курских работников хоть раз имели служебные романы

При этом каждый пятый курянин считает офис отличным местом для того, чтобы заводить отношения

26.02.2014 08:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Служба исследований HeadHunter выяснила, что служебный роман имел место в жизни 42% курских работников. Более того, фактически каждый пятый курянин считает, что офис — прекрасное место для того, чтобы заводить отношения.

Чаще всего отношения в стенах офиса позволяют себе работники, задействованные в сфере страхования, туристического бизнеса, а также маркетологи и топ-менеджеры. Реже всего служебные романы случаются в сфере автомобильного бизнеса.

Интересно, что больше половины романов случалось между коллегами, равными по статусу. Треть респондентов сказали, что роман завязался с более статусным коллегой, каждый пятый встречался с коллегой, стоящим ниже на карьерной лестнице.

Однако лишь треть курян положительно относится к служебным романам, а каждый четвертый дает отрицательные оценки, считая, что это порождает сплетни со стороны коллег, неодобрение со стороны начальства и даже падение эффективности собственного труда. Между тем каждый третий готов пожертвовать своим рабочим местом ради отношений.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».