Сдавать на права можно будет на машинах ГИБДД

Такое нововведение появится в новой редакции правил сдачи экзаменов

26.02.2014 10:07
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В новой редакции правил сдачи экзаменов, которые сейчас проходят согласования перед окончательным утверждением, в ГИБДД остаются свои экзаменационные машины. Правда, основная часть экзаменуемых будут всё же сдавать на машинах автошкол.

В основном практика сдачи на права на автомобилях ГИБДД требуется для случаев, когда неудачливый кандидат в водители не может сдать экзамен с первого раза, а с автошколой нет возможности договориться.

Ещё одним нововведением станет приём экзаменов самими автошколами, но с участием инспектора. Правда, такое будет возможно только в тех школах, которые отличаются самым высоким уровнем подготовки. Среди таких могут оказаться учебные заведения, где не менее 80% кандидатов сдают теорию с первого раза.

Также ужесточатся требования и к экзаменаторам. По новым правилам они должны быть не моложе 25 лет (сейчас 23) и иметь высшее образование (сейчас допускается среднее).

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».