Эпидемия кори в Курской области идёт на спад

С 19 февраля в регионе не заболел ни один человек

26.02.2014 12:18
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Заболеваемость корью в Курской области пошла на спад. Об этом свидетельствуют данные специалистов Роспотребнадзора. Так, по состоянию на утро 24 февраля в Курской области зарегистрировано 219 случаев заболевания корью. Среди заболевших 23 взрослых и 196 детей.

Двое из заболевших госпитализированы, они проходят лечение в областной инфекционной больнице имени Семашко, 205 выписаны с выздоровлением, 12 человек находятся на амбулаторном лечении.

С 19 февраля, как сообщают специалисты Роспотребнадзора, новых случаев заболевания не было зарегистрировано.

В населённых пунктах, где регистрировались случаи заболевания, до сих пор продолжают работать специалисты Управления Роспотребнадзора по Курской области и Центра гигиены и эпидемиологии в Курской области совместно с врачами. Кстати, в январе-феврале против кори было привито 6 тысяч 627 человек.

Эту новость нам сообщили наши постоянные читатели. За это они получат гонорар. Дорогие наши читатели, посетители и друзья, если у вас на глазах произошло необычное событие, напишите нам об этом, пришлите фото и видео. Награда найдёт своих героев. Подробности тут.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».