Рособрнадзор опубликовал список вузов, в которые не стоит поступать

126 вузов исключили из реестра лицензий— они не смогут выдать студентам дипломы

27.02.2014 16:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Рособрнадзор опубликовал черный список 126 вузов — это учреждения, лицензии которых исключили из реестра. Ведомство не рекомендует абитуриентам подавать документы в эти вузы.

Как поясняется в сообщении Рособрнадзора, перечень образовательных организаций опубликован для того, что бы в период подготовки к приемной кампании, помочь абитуриентами и выпускниками текущего года в предстоящем выборе вуза. Лицензии вузов чёрного списка исключены из реестра с 1 сентября 2013-го по 27 февраля 2014 года.

В ведомстве отмечают, что для осуществления законной образовательной деятельности образовательная организация обязана иметь соответствующую лицензию. Отсутствие лицензии означает, что организация не имеет права вести обучение, по окончании которого выдается документ об образовании.

При этом вузы обязаны сами ознакомить поступающего с уставом, лицензией на осуществление образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации, с образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, в том числе с правами и обязанностями обучающихся.

При подаче документов поступающий должен расписаться и подтвердить, что его ознакомили с копией лицензии, а также с копией свидетельства о государственной аккредитации, либо сообщили, что таковые документы отсутствуют.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».