Жителей Железногорска испугали огромные стаи грачей над городом

Орнитологи и врачи обеспокоены тем, что птицы могут разносить инфекцию, но бороться с ними некому — в городе нет специальных служб

27.02.2014 16:31
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жители Железногорска обеспокоены тем, что с каждым годом, а то и месяцев в городе становится всё больше грачей. Птицы вроде бы особого вреда не приносят, но кружат устрашающими стаями над городом, массово заселяют городские деревья и разоряют помойки.

В местном музее природы «Эху недели» рассказали, что проблема с большим количеством птиц стоит не только в Железногорске, она актуальна во всей Центральной России.

В свою очередь, орнитологи и врачи видят в таком скоплении птиц угрозу распространения опасных заболеваний, а также причину сокращения популяции мелких птиц, так как грачи нападают на их гнёзда.

Как отмечают местные жители, больше всего грачей на улице Курской у горбольницы № 2. Тысячи пернатых кружат над домами этого района, доставляя массу хлопот жителям.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».