Баскетболистки курского «Динамо» обыграли в гостях «Стамбульский университет»

Первый полуфинальный матч женского Кубка Европы завершился со счётом 86:70 в пользу курских девушек

28.02.2014 11:58
0

Вчера в Турции состоялся первый полуфинальный матч женского Кубка Европы. Курские динамовки сыграли со «Стамбульским университетом». Встреча завершилась победой курянок со счётом 86:70.

Счёт открыли хозяйки паркета. В середине 1-й четверти турчанки оторвались уже на четыре очка. Но благодаря Елене Милованович, Шай Дорон, Огастус и Дюпри разница в счёте не только сократилась, но и потом вовсе обернулась в пользу курских спортсменок — 17:25. В конце первого периода счёт в пользу «Динамо» был 22:25.

Во второй четверти преимущество курянок стало расти, и к концу периода счёт был 37:47.

Третья четверть ещё больше упрочила преимущество гостей — 45:69. Но в четвёртой четверти хозяйки паркета активизировались и «накидали» курянкам несколько мячей.

Ответный матч состоится в Курске в СКК 6 марта. Начало встречи в 19.00.