В Липецке будут судить жителя Курска за покушение на убийство

По данным следствия, мужчина изрезал ножом знакомого липчанина — потерпевшего спасли врачи

28.02.2014 12:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Следственный отдел по Октябрьскому округу Липецка завершил расследование уголовного дела по факту покушения на убийство. В преступлении по ч. 3 ст. 30, ч. 1ст. 105 УК РФ обвиняется житель Курской области.

Инцидент произошёл летом прошлого года, 26 июня, в городе Липецке. Обвиняемый приехал в Липецк к своим знакомым, накануне преступления люди что-то отмечали и распивали спиртное. На следующие сутки застолье продолжилось, в ходе него и произошёл конфликт.

По версии следствия, ночью обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился со своим знакомым, с которым вместе распивали спиртное. Конфликт перешёл в драку, и мужчина схватился за нож. Обвиняемый нанёс своему собутыльнику несколько ударов ножом по различным частям тела. Согласно материалам дела в том числе мужчина изрезал знакомому голову и шею.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления Липецкой области, потерпевший остался жив только благодаря своевременно оказанной квалифицированной медицинской помощи. В настоящее время следователи собрали достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения будет направлено в суд.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».