В Курской области бывший начальник земельного надзора отправляется под суд за взятку в 470 тысяч рублей

Расследование уголовного дела в отношении чиновника завершено, на днях его рассмотрят в суде

03.03.2014 10:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Курской области завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника курского отдела Государственного земельного надзора Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Орловской и Курской областям, обвиняемого в получении взятки в крупном размере.

По данным следствия, житель области самовольно с целью строительства пруда на земельном участке вырыл котлован, за данное правонарушение он был привлечён к административной ответственности.

Однако чиновник потребовал от гражданина взятку в размере 470 тысяч рублей за непредъявление иска о возмещении ущерба, нанесённого почве, и составление фиктивного акта об устранении нарушений земельного законодательства.

Утром 17 января обвиняемый в центре города Курска лично получил от гражданина в качестве взятки указанную сумму денежных средств, после чего был задержан сотрудниками полиции.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».