Дорожную разметку на курских дорогах будет наносить машина за три миллиона рублей

Она будет размечать дороги холодным пластиком, который, по заверениям специалистов, держится весь год

03.03.2014 17:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Совсем скоро курские дорожники начнут наносить дорожную разметку по новой технологии, которая с успехом используется уже в Белгородской, Воронежской, Орловской и других областях страны. Размечать улицы будут холодным пластиком вместо краски.

Такая разметка держится целый год, в то время, как краска стирается быстро — за два — три месяца. Для нанесения разметки по новой технологии городские власти уже приобрели специальную машину стоимостью порядка трёх миллионов рублей.

Надо отметить, что прежде в Курске ставились эксперименты по нанесению разметки с использованием специальных светоотражающих элементов — шариков, которые позволяли разметке быть заметнее в тёмное время суток. Но инновационная технология в регионе не прижилась. Как отмечают курские дорожники, разметка холодным пластиком, несмотря на изначально более дорогую себестоимость, в конечном итоге позволит сэкономить на многократном последующем нанесении разметки в течение года. В то время как краска сотрётся, а пластик прослужит гораздо дольше.

Эту новость нам сообщили наши постоянные читатели. За это они получат гонорар. Дорогие наши читатели, посетители и друзья, если у вас на глазах произошло необычное событие, напишите нам об этом, пришлите фото и видео. Награда найдёт своих героев. Подробности тут.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».