Перед паводком спасатели советуют курянам, живущим у воды, проверить электропроводку

Широкого разлива водоёмов в этом году не обещают, но всё ещё может измениться

05.03.2014 11:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Погодные условия, установившиеся в Курской области, пока не предвещают широкого разлива рек весной. Однако всё ещё может измениться. Для обеспечения пропуска весенних паводковых вод в Курске организована и работает специальная комиссия, которая уже провела инвентаризацию и ремонт плавательных средств, уточнила списки и количество граждан, в том числе пожилых людей и инвалидов, подлежащих первоочередной эвакуации в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а также подготовили места для их размещения.

На период возможного паводка будет организовано три лодочные переправы: Кривецкий мост — улица Тимская, школа № 16 — протока Кривец, улица Водяная — улица Сушковская.

Городская паводковая комиссия напоминает жителям города о необходимости заранее принять меры безопасности жизни и сохранения имущества. Уже сегодня нужно проверить исправность электропроводки и телефонного кабеля, оценить угрозу их затопления и замыкания, не откладывая приступить к очистке водоотводных канав, проходящих вдоль улиц и домов, от бытового мусора и грязи, накопившихся за зиму.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».