Российских женщин оставят без дешёвых трусов

С 1 июля вводится запрет на производство и ввоз некоторых видов синтетического нижнего белья

05.03.2014 13:12
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Недавно российских женщин взбудоражила новость, буднично промелькнувшая в сводке новостей: с прилавков магазинов белья вскоре исчезнут кружевные трусы как товар, не соответствующий техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности продукции лёгкой промышленности».

Для начала стоит отметить, что далеко не вся синтетика окажется под запретом. Вышеуказанному показателю гигроскопичности будет соответствовать бельё, если оно сделано из натурального хлопка или совсем «ненатурального» полиамида. Трусы, сделанные из этих тканей, впитывают влагу более чем на 6%, а иногда даже на 8 — 9%. А вот если в составе указаны эластан или полиэстер, то показатель гигроскопичности не превысит 3%, и это «вредное» белье вскоре запретят.

В чьих интересах вводятся ограничения на ввоз и производство синтетических трусов, стало понятно, когда мы обратились за комментариями в несколько крупных воронежских магазинов белья.

Здесь новость о том, что кружевные трусы могут исчезнуть из продажи, восприняли спокойно. Администраторы нескольких точек продаж, предлагающих женщинам продукцию известных брендов (например, такой лифчик для беременной на сайте доктор Диаг), уверили корреспондентов «Житья», что их продукция с прилавков не исчезнет. По их словам, крупные производители заботятся о своей репутации и не используют низкокачественной синтетики при изготовлении женских трусов. Впрочем, и цены на брендовый товар значительно выше.

С уверенностью можно заявить лишь одно: с 1 июля 2014 года сэкономить на покупке кружевного белья больше не удастся. За красоту и качество придётся платить хорошие деньги. Более дешёвой альтернативой станут трусики из хлопка или трикотажа.

Что думают гинекологи о синтетическом белье, читайте в следующих номерах «Житья».

 

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».