Больше половины курских работников используют в своей речи английские слова

В основном ими пользуются консультанты, медики и программисты, а вот госслужащие и юристы предпочитают употреблять русские фразы и выражения

06.03.2014 13:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Служба исследований компании HeadHunter провела опрос и выяснила, что англоязычные заимствования все чаще входят в профессиональную жизнь работников курских компаний. Если 4 года назад их использовали в своей речи 66% местных сотрудников, то сейчас их уже 76%.

Примечательно, что чем лучше человек знает английский, тем больше в его речи привнесённых слов. Чаще всего англицизмы можно встретить в профессиональной речи консультантов, медиков, фармацевтов и ИТ-специалистов. В то же время, например, госслужащие и юристы предпочитают употреблять на работе исключительно русские выражения.

И только 3% респондентов признаются, что не могут отказаться от использования иностранных выражений в силу специфики своей деятельности, в том числе по причине того, что некоторые термины являются общеупотребимыми на международном уровне.

А вот более половины работников региона считают, что свободно могут отказаться от использования англоязычной лексики.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».