В Курске на митинг в поддержку Украины пришли почти 10 тысяч человек

В среду на Театральной площади Курска собрались депутаты, общественные активисты и просто неравнодушные граждане

06.03.2014 13:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера в Курске прошло шествие и митинг в поддержку соотечественников, проживающих в Украине. На Театральной площади города собралось около 10 тысяч жителей. Депутаты, общественные активисты и просто неравнодушные куряне пришли, чтобы выразить своё отношение к событиям, происходящим в Украине.

Многие держали в руках плакаты с лозунгами: «Россия и Украина — навеки вместе!», «Крым, держись, куряне с тобой!», «Своих не бросаем!», «Фашизм не пройдет!», «Национализму — нет!», «Верим Путину!».

С поддержкой соотечественников в Украине выступили депутаты областной Думы и Городского собрания.

Жительница Симферополя Валентина Латышева, обращаясь к курянам, поблагодарила за поддержку, отметив, что непременно расскажет об этом по возращении на Украину.

Митинг завершился принятием резолюции, в которой куряне выразили поддержку президенту РФ Владимиру Путину, принимающему все меры по защите соотечественников на Украине и в Крыму, и заявили о своей решимости оказать всестороннюю помощь народу Украины. Символичным жестом сегодняшней акции стали белые голуби, выпущенные в небо.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».