В Краснояружском районе поймали курян, которые связали и ограбили таксиста

Жители Курской области вызвали такси в белгородское село, а прибыв на место, достали нож и обчистили карманы водителя

06.03.2014 13:46
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ночью 5 марта курский таксист позвонил белгородским полицейским. Он рассказал, что стал жертвой разбойного нападения.

Оказалось, что в тот вечер водитель получил заявку от курян на поездку в село Надёжевка Краснояружского района Белгородской области.

Когда мужчина довез клиентов до белгородского села, куряне достали нож и заставили водителя выйти из машины. Таксиста они связали, после чего обчистили его карманы. Добычей курян стал мобильник и бумажник с деньгами. После этого злоумышленники из соседней области сели в чужую "девятку" и укатили в сторону села Илёк-Кошары.

После обращения 41-летнего таксиста белгородские полицейские взялись за поиски курян. В нескольких километрах от Надежевки правоохранители нашли сожженный автомобиль. Вскоре поймали и самих преступников.

Ими оказались 21-летний и 22-летний жители села Озерки Беловского района Курской области. Куряне признались, что у них не было денег на оплату поездки и это обстоятельство толкнуло их на преступление. На парней возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ. Подозреваемым грозит до 10 лет тюрьмы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».