Курское «Динамо» проиграло «Стамбульскому Университету», но вышло в финал Кубка Европы по очкам

Благодаря запасу очков из предыдущих встреч проигрыш не помешал курянкам продолжить борьбу за кубок

07.03.2014 11:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера вечером определились финалистки женского Кубка Европы по баскетболу. Третий раз подряд ими стали российские клубы. Курское «Динамо», несмотря на поражение в домашнем матче с турецким «Стамбульским Университетом», вышло в финал. А столичное «Динамо» обыграло французскую «Лиллю».

В начале встречи казалось, что после матча в Стамбуле, когда курянки обыграли соперниц со счётом 86:70, головокружительный успех повторится и на домашнем паркете. Но турчанки практически сразу перехватили инициативу.

К середине встречи курянки сумели сократить отрыв от гостей до семи очков — 31:38. Но все дальнейшие попытки динамовок сократить отставание от гостей заканчивались ответными бросками соперниц.

Практически до конца матча спортсменки из «Динамо» отставали от турчанок на семь очков. «Заколдованное» «минус семь» только к концу встречи превратилось в «минус пять», и встреча завершилась со счётом 57:62. Кстати, для «Динамо» это первое поражение в нынешнем розыгрыше Кубка Европы после 11 побед подряд.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».