В Курской области начался наплыв мигрантов из Украины

За получением разрешения на проживание каждый день обращается около 40 человек

07.03.2014 14:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курскую область стали активно прибывать жители Украины. За последнее время поток мигрантов значительно возрос. Многие украинцы приезжают к родственникам, однако нестабильная ситуация в стране толкает многих людей на поиск безопасного места проживания на более длительный срок. 

— Сейчас многочисленные жители Украины обращаются за получением разрешения на проживание. Только за полдня таких обращений порядка 20, в день — около 40 — поясняет начальник отдела анализа, планирования и контроля УФМС России по Курской области Игорь Бажин, — сейчас все ждут принятия закона, упрощающего процедуру получения гражданства для жителей Украины. После его принятия мы ожидаем, что таких обращений будет очень много. Что касается получения разрешения на проживание, то оно оформляется порядка двух месяцев, спрос есть и он существенно возрос как раз, когда начала обостряться ситуация на Украине — со второй половины января.

Как заявил вице-спикер Госдумы Александр Жуков, законопроект уже практически одобрен. При этом он касается не только жителей Украины, но и всех граждан бывшего СССР и этнических русских.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».