В Курской области средняя сумма взятки — 60 тысяч рублей

По данным полиции, в других регионах России граждане дают взятки больше 100 тысяч

11.03.2014 14:07
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На прошлой неделе в Доме советов состоялось координационное совещание по обеспечению правопорядка в Курской области. В нем приняли участие руководители правоохранительных ведомств и профильных структур региональной администрации.

Одной из основных тем заседания стали итоги работы по противодействию коррупции за 2013 год.

Как отметил прокурор области Александр Филимонов, преступлений, связанных с мошенничеством, присвоением денежных средств, использованием служебного положения, в регионе стало меньше. Вместе с тем зафиксировано 112 преступлений, или 39 процентов от общего числа, коррупционной направленности. При этом выявлено 10 взяткополучателей среди высокопоставленных жителей региона. А раскрываемость коррупционных преступлений увеличилась на 93 процента. 

Как отметил начальник УМВД России по Курской области Виктор Потапов, соловьиный край нельзя назвать коррупционным регионом. Средняя сумма по взяткам в Курской области составляет порядка 60 тысяч рублей, в то время как в ЦФО — 134 тысячи рублей, по России — 114 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».