Двое пьяных курян в масках избили и ограбили пенсионерку

Когда злоумышленников поймали, одного из них старушка опознала по голосу

13.03.2014 12:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Полицейские Хомутовского района задержали двух местных жителей подозреваемых в совершении разбойного нападения на пенсионерку. Подозреваемые заранее спланировали преступление. Грабители знали, что курянка живет одна, и в полночь 8 марта через окно проникли в дом к потерпевшей. На лицах у них были самодельные маски. Налетчики повалили пенсионерку на пол, начали избивать и требовать деньги.

Курянка, несмотря на побои, не спешила расставаться со сбережениями. Злоумышленники принялись самостоятельно обыскивать дом, но ничего не нашли. Перед уходом они пригрозили женщине убийством, если она сообщит в полицию.

Спустя несколько дней она всё же рассказала о произошедшем родственникам, которые пришли её навестить и увидели следы побоев, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Курской области.

Вскоре стражи порядка задержали налётчиков. Одного из них потерпевшая опознала по голосу. Ранее он помогал ей по хозяйству. Задержанные признались, что на момент преступления были пьяны. Один из злоумышленников уже не раз привлекался к уголовной ответственности. За разбойное нападение с незаконным проникновением в жилище мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».