Курское «Динамо» поражением завершило регулярный чемпионат

Баскетболистки из города невест в третий раз подряд обыграли курянок

14.03.2014 10:43
0

13 марта курское «Динамо» в заключительном матче регулярного чемпионата проиграло на своем паркете ивановской «Энергии».

Ивановские баскетболистки стали очень неудобным соперником для динамовок. Матч первого круга завершился победой «Энергии» — 84:79. Кстати, в заключительном матче регулярного чемпионата прошлого сезона «Динамо» также уступило ивановским девушкам, тогда это поражение отразилось на итоговом положении курянок в турнирной таблице. В этот же раз матч не имел турнирного значения, хозяйки паркета досрочно обеспечили себе третье место в «регулярке», поэтому наставник курянок Бо Овертон приберег своих американских звезд, дав поиграть баскетболисткам дубля — Диане Сазоновой, Марии Мясниковой, Анне Щетиной и Марии Воробьевой.

Варьируя состав, динамовки выиграли первые три четверти, и перед финальной десятиминуткой курянки выигрывали 8 очков. Однако в четвертой четверти хозяйки дрогнули, чем воспользовались гости, которые на последних минутах вырвали победу — 62:66.

Самым результативным игроком матча стала форвард «Энергии» Виктория Медведева, набравшая 20 очков. В копилку «Динамо» 17 очков положила израильтянка Шай Дорон.

Теперь следующий матч курянки проведут 20 марта. В Москве команда Бо Овертона проведет с одноклубницами первый финальный поединок Кубка Европы.