В Курскую область на учения прибыли десятки бронемашин

Экипажи бронетранспортеров и боевых машин преодолели путь в 500 км до нашей области

14.03.2014 12:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Колонна военной техники растянулась на несколько километров. Солдаты работают четко и слаженно. Сначала были организованы охрана и маскировка боевых машин. Затем расставлены дозоры и посты. Далее военные оборудовали одиночные окопы и земельные укрытия для БТРов.

Кроме того, идет наблюдение как за наземным, так и воздушным противником. Организован пункт заправки машин и боевой техники.

Подобные учения — не только проверка готовности войск, но и испытание на прочность и выучку солдат-срочников. Бойцам приходится работать в непростых условиях в совершенно незнакомой местности.

Первый этап учений показал, что мотострелки готовы к выполнению любых учебно-боевых задач, которые поставят перед ними командиры.

Стоит напомнить, что 26 февраля президент России Владимир Путин поручил Минобороны провести внезапную комплексную проверку боеготовности войск. Проверка затронула Западный и Центральный военные округа, а также войска воздушно-космической обороны, ВДВ и военную авиацию.

Всего в проверке участвовали около 150 тысяч солдат, было задействовано около 90 самолётов, более 120 вертолётов, около 880 танков, свыше 1 200 единиц военной техники и около 80 кораблей и судов.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».