Этим летом куряне не планируют отдыхать в Крыму

Как сообщили в турагентствах города, люди боятся за свою безопасность и ищут другие варианты для отдыха

17.03.2014 14:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Крыму прошел референдум, результат которого показал, что более 96% населения Крыма выступило за присоединение к России. По мнению экспертов, теперь у России появятся огромные ресурсы для развития международного туризма. Однако, пока ситуация на Украине в целом нестабильна, куряне боятся рисковать и в Крым не торопятся.

«Крым не входит в планы отдыхающих в этом году, — пояснила оператор агентства Global Travel, — хотя официального запрета на поездки в Крым от Ростуризма не поступало, люди беспокоятся за свою безопасность и предпочитают не рисковать. Большой популярностью в этом году пользуются такие города, как Туапсе, Анапа, Геленджик».

Помимо российских курортов люди покупают и туры за границу. Самые востребованные страны — Турция, Египет, Таиланд и Испания. Немало курян планируют отправиться и в Сочи, несмотря на то, что цены там, скорее всего, будут выше, чем в других курортных городах России.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».