В Верховной Раде обсуждают разрыв дипломатических отношений с Россией

Кроме того, на Украине объявлена частичная мобилизация

17.03.2014 16:38
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В секретариате Верховной Рады Украины по инициативе депутата-радикала Олега Ляшко зарегистрировали заявку на вступление в ЕС и НАТО, о разрыве дипломатических отношений с Россией и разрыве украино-российских договоров. Об этом сегодня сообщил ИТАР-ТАСС.

Авторы письма требуют "объявить полную боевую готовность вооруженных сил, провести всеобщую мобилизацию военнообязанных граждан Украины и создать отряды народного ополчения". Кроме того, в заявке требуют обратиться к правительствам США и других стран — членов НАТО с просьбой о "предоставлении максимальной материально-технической помощи в виде современной военной техники и вооружений". В числе требований разрыв отношений с Россией и ввод визового режима.

Предлагается также отказаться от соглашения о статусе и условиях пребывания Черноморского флота и договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между странами.

Отметим, что ранее и. о. президента Украины, спикер Верховной Рады Александр Турчинов рассказал о подписании указа о частичной мобилизации. Он пояснил, что указ подписан в связи с ситуацией вокруг Автономной Республики Крым. Турчинов отметил, что"мы делаем основу мобилизации в первую очередь на людей, которые добровольно идут в армию, а также военных специалистов, которые проходили службу в армии».

Частичная мобилизация объявлена на территории всех областей Украины, а также в Киеве. На территории АР Крым и Севастополя мобилизация будут осуществлять из числа добровольцев.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».