В Курске начали расширять улицу 50 лет Октября

Рабочие приступили к сносу домов и хозяйственных построек, расположенных вдоль дороги

18.03.2014 16:41
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С понедельника началась подготовительная работа по строительству дополнительных полос дороги по улице 50 лет Октября на участке от улиц Суворовской до улицы Аэродромной. 

Городские власти уже выдали предписание на вырубку деревьев и кустарников. Рабочие приступили к сносу хозяйственных построек и домов от улицы Суворовской. Большинство жителей домов, попадающих в зону строительства, переселены. Люди получили квартиры или денежную компенсацию.

Во время строительных работ проезжая часть перекрываться не будет. Дорогу расширят на три полосы движения, две из которых по 3,5 метра, и одна шириной четыре метра для проезда пассажирского транспорта. Общая протяженность нового участка дороги составит 1,1 километра.

Также здесь появятся газоны, пешеходный тротуар шириной 2,25 метра и линии освещения. Расширение дороги ведется с учетом перспективы запуска троллейбусов на этом участке. Все работы должны быть завершены в этом году.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».