В Орловской области осудили троих курян, утопивших инвалида

Злоумышленники получили 18, 17 и 12 лет колонии строгого режима

19.03.2014 16:04
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Убийство произошло в деревне Щелкуново Урицкого района Орловской области, поэтому и суд проходил в соседней губернии. Осенью 2004 года осужденные нечестным путем завледели двухкомнатной квартирой, принадлежащей 29-летнему инвалиду, который состоял на учете в психоневрологическом диспансере, сообщает региональный сайт Следственного комитета.

Квартиру 43-летний организатор убийства оформил на свою мать. В свою очередь, потерпевшему злоумышленники пообещали заплатить денежную компенсацию или обменять на однокомнатную квартиру.

Инвалид стал требовать деньги за квартиру, а преступники расплачиваться с ним не собирались. Вечером 12 января 2005 года двое подельников по указанию заказчика под обманным предлогом посадили потерпевшего в машину и вывезли в Орловскую область.

В лесу один из осужденных утопил инвалида в канаве с талой водой, после чего присыпал тело мужчины землей.
В итоге суд приговорил заказчика убийства к 18 годам, исполнителя к 17 годам, а пособника 12 годам колонии строгого режима.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».