Летние Олимпийские игры 2024 могут пройти в Севастополе

В Министерстве спорта рассмотрят предложение депутата госдумы Олега Михеева

19.03.2014 16:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Депутат Государственной думы Олег Михеев направил обращения на имя главы правительства Дмитрия Медведева и нынешнего главы города Севастополя Алексея Чалого. В них депутат предлагает подать заявку в МОК от города Севастополя как кандидата на проведение летней Олимпиады 2024 года. Об этом сообщают «Известия».

Благодаря этому, считает Михеев, Крым тесно интегрируется в Россию, будут развиваться транспортные коммуникации между автономией и всей остальной страной, повысится инвестиционная привлекательность республики.

Это тот случай, когда проведение Олимпийских игр обеспечит нужный экономический и политический импульс для развития региона. Инфраструктурная база в регионе есть, и потенциал Крыма известен, — сказал депутат. — Однако уровень жизни на Украине был на порядок ниже, чем в России. Этот разрыв необходимо нивелировать для того, чтобы наши сограждане в Крыму, в Севастополе как можно скорее почувствовали себя полноценными гражданами страны.

Министр спорта России Виталий Мутко рассказал «Известиям», что страна может выставить свой город-кандидат на проведение летних Игр.

По заявкам на проведение Олимпийских игр 2024 года еще рано говорить. Мы пока не размышляли над тем вопросом, какой город заявим от России, однако Севастополь обязательно будет учтен и проявленная по нему инициатива рассмотрена, — рассказал министр.

Сами заявки на проведение Олимпиады-2024 будут приниматься МОКом до 2015 года, и Россия имеет около года, чтобы определиться со своим решением.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».