Курское «Динамо» разгромлено в финале Кубка Европы

Курские баскетболистки потерпели унизительное поражение от столичного «Динамо» и практически лишились шансов выиграть Кубок Европы

21.03.2014 09:55
0

20 марта в Москве состоялся первый матч финала Кубка Европы, который превратил ответную игру, по сути, в пустую формальность. Поддержать курянок приехали около 100 болельщиков, но избежать провала подопечным Бо Овертона не удалось.

Первая четверть прошла в равной борьбе и завершилась минимальным преимуществом курского «Динамо» — 23:26. Однако во второй десятиминутке хозяйки сумели перехватить инициативу и на большой перерыв соперницы ушли при счете 49:43. Во второй половине игры столичные баскетболистки усилили давление и просто смяли курянок, у которых напрочь разладилась игра как в обороне, так в атаке. Хозяйки этим умели воспользовались и выиграли матч 97:65.

Самой результативной в составе победителей стала американка Тина Чарльз, оформившая дабл-дабл (26 очков и 17 подборов). У курянок 16 очков набрала Кэндис Дюпри.

Теперь 27 марта в Курске пройдет ответная встреча. В то, что подопечные Бо Овертона способны отыграть 32 очка, верят только самые отчаянные оптимисты. Если чудо не произойдет, то Кубок Европы во второй раз подряд завоюет московское «Динамо».