В России по неизвестным причинам отменили все концерты украинской группы «Бумбокс»

Об этом заявил продюсер группы, которая пять лет назад поздравляла Воронеж с Днем города

21.03.2014 12:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В России отменили все концерты украинской группы «Бумбокс». Об этом рассказал продюсер коллектива в эфире радио «Вести». По словам Алексея Согомонова, у группы должно было быть в марте несколько концертов в России, однако их отменили.

Между тем в начале марта неоднозначный депутат заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов выступил против концерта украинской группы «Бумбокс» в Москве, поскольку лидер группы Андрей Хлывнюк открыто поддерживает противников Виктора Януковича и всех, кто вышел на Майдан. Милонов призвал «развернуть парней прямо на границе с их котомками, с курицей в фольге, с яйцами вареными и отправлять назад без объяснения причин, исходя из национальных интересов страны». Однако московский концерт «Бумбукса» все-таки состоялся. Проблемы у музыкантов, которые, к слову сказать, часто поют на русском языке и даже пять лет поздравляли Воронеж с Днем города, с проведением концертов в России начались позже. Так что теперь в ближайшее время российские фанаты песен этой группы в оригинальном исполнении не услышат.

Отметим, что до «Бумбокса» Милонов пытался запретить концерт в Питере украинской группы «Океан Эльзы», которая в декабре прошлого года выступила на Евромайдане. С его помощью или нет, но российские гастроли коллектива Святослава Вакарчука отменили или перенесли на неопределенный срок. Особо стоит отметить, что ни музыкантов «Океана Эльзы», ни «Бумбокса» в антироссийских заявлениях так и не уличили.

Кроме того, в негласный список запрещенных в РФ групп попали и белорусы «Ляпис Трубецкой». Творчество этих рокеров не пришлось по душе российским коммунистам. В песнях «Ляписа Трубецкого» депутаты усмотрели «представление России в неприглядном виде». Кроме того, коммунисты также поставили в укор Сергею Михалку тот факт, что он недавно выступил на Евромайдане. Таким образом, по мнению членов партии КПРФ, фронтмен «Ляписа Трубецкого» поддержал государственный переворот на Украине. В результате отменили два концерта белорусов в нашей стране — в Пскове и Тюмени.

В рядах поклонников вышеперечисленных групп, чьи концерты неожиданно отменили, все чаще звучат такие слова, как «запрещенная музыка». Некоторые и вовсе заговорили о цензуре в культурной сфере. Со мнением поклонников соглашаются и многие российские музыкальные эксперты. Фанаты также отмечают, что подобные действия с запретом концертов в России только усилят интерес и любовь к творчеству групп, оказавшихся в таком «черном списке».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».